МАТВЕЙ ГАНАПОЛЬСКИЙ: «РФ НАЧИНАЕТ ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО ЭТО НЕ ЦИРК, И УКРАИНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕТ ВСТУПИТЬ В НАТО»
Сегодня своим мнением насчет потенциального вступления Украины в Североатлантический альянс и реакции на это со стороны страны-агрессора поделился известный украинский телеведущий.
Ганапольский сообщил, что для него такой поворот событий является чем-то феноменальным, так как после окончания его прошлой программы, где присутствовали различные политические эксперты, в ее кулуарах они вели активный дискурс на данную тему.
Телеведущий уверяет, что ранее риторика россиян была такой, чтобы при них даже не говорили о возможности вступления Украины в НАТО, так как они сразу начинали угрожать неким страшным ответом для официального Киева и всей страны.
Также телеведущий напомнил об угрозах со стороны президента страны-агрессора Владимира Путина, который угрожал украинскому государству еще большей потерей территории, если Украина вступит в Североатлантический альянс.
Об этом агрессивный хозяин Кремля говорил уже после аннексии Крымского полуострова, а также военной интервенции на Донбассе, и поэтому Ганапольский воспринимал это как «drang nach Kiew», а теперь уже получается совершенно другая картина.
Що ви про це думаєте?