«Мы ликвидируем пророссийского президента», — Береза предупредил всех кандидатов
Вчера на канале «Прямой» состоялось ток-шоу «Эхо Украины», на котором побывали многие представители украинской политической сцены, в том числе и Береза.
Юрий Береза, который является народным депутатом Украины от фракции «Народный фронт», заявил, что любой пророссийский президент, который придет к власти в украинском государстве, уничтожит героев-участников АТО (ООС) на Донбассе, передают СМИ.
Береза уведомил, что есть предохранитель, имеющий название «те, кто воевали с Россией». Поэтому, как считает нардеп, у бывших и нынешних украинских бойцов билет в одну сторону, поскольку абсолютно любой президент, симпатизирующий преступным действия Кремля, придет и уничтожит их. Однако Береза грозно подчеркнул, что именно поэтому они уничтожат его, так как тех, кто воевал с российским агрессором, больше 300 000.
Он отметил, что все присутствующие в студии могут вести дисскусии, рассказывать, прогнозировать, но всем очень хорошо известна украинская история. Депутат напомнил, что украинцы в 1921 году промолчали и те, кто промолчал, начали, есть собственных детей во время Голодомора 1932-1933 годов, а затем расстреливать в 1937 году.
На этом же ток-шоу Юрий Ганапольский не полез за словом в карман и поставил Александра Вилкула на место, заявив, что его проклинает каждый украинец.
Ранее Юрий Береза пригрозил стране-агрессору освобождением от ее оккупации украинских земель в Крыму и на Донбассе.
Также Береза заявил, что ВМС Украины способен сокрушить флот российского агрессора в Азовском море.
ИСТОЧНИК ДИАЛОГ.UA
Що ви про це думаєте?